День Просветления Будды Шакьямуни!

Сегодня 26 мая, 15 лунный день – День Просветления Будды Шакьямуни!


В этот день нужно посвятить духовной практике. Считается, что результат ваших деяний в этом месяце увеличиваются в сто тысяч раз, а 26 мая на 15 лунный день в миллионы раз.


И это не просто слова, об этом упоминал сам Будда в сутрах: если верующие в эти особенные дни будут посещать святые места, где есть его изображения, молиться, совершать добрые поступки, то каждый из них накопит неизмеримое количество заслуг. Этот день в году считается самым сильным энергетическим днем для накопления добродетели.

В течение дня желательно воздерживаться чрезмерного употребления мяса ( исключение по состоянию здоровья и детям в возрасте до 16 лет) и полностью исключить употребление спиртных напитков, табакокурения.

Считается, что духовная практика, благие дела, начатая в этот месяц, непременно будет успешно завершена и принесет плоды, очистит нашу карму и позволит сделать существенный шаг вперед в духовном продвижении и благосостоянию. Также, это время считается особенно благоприятным для очистительных практик.

Также сегодня «ДЕНЬ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ» — сакральная точка в Мандале Времени!!!

Кармические последствия от совершённых действий увеличиваются в неисчислимое количество раз.

Период Затмения несёт на себе печать благословения Дракона Раху – Защитника традиции Великого Совершенства Дзогчен. Поэтому, в день Затмения, практика Дзогчен является максимально эффективной и приносит особенные результаты.

Период Затмения — период Сакрального Времени, когда мы легко можем обнаружить свою Истинную Природу, природу Будды, природу Самантабхадры, природу Всеблагого.

Момент Затмения — момент Сакрального Времени изображён практически на каждой тибетской тханке: где поверх Лотоса (изначально чистой всеобщей основы), диска Солнца и диска Луны (Затмение) восседает Будда (наша Истинная Природа).

  • Нет товаров в корзине