Элемент дерево

Каждому элементу свойственны развитие и рост, а деревья находятся в постоянном движении. Поэтому элемент дерево — активный.

Представителя дерева: Тигр и Кролик, они имеют деревянный Сог (жизнь).

Обладают широким умом и постоянно развиваются, создают что-то новое, стремятся к росту и расширению. Сторонники прогресса, они смотрят в будущее, полагая, что движение вперёд и активная деятельность могут решить любые проблемы.

Время максимальной активности элемента — на рассвете. Поэтому люди дерева часто встают рано.

Дисгармоничные качества элемента могут создавать такую проблему, как чрезмерная трата энергии и жизненных сил, и это может лишить людей дерева шанса на успех. Также им ни в коем случае нельзя дать себе «засохнуть» и закостенеть, стать негибкими, остановиться в развитии, утратить вдохновение.

Благоприятные элементы: людям дерева важно сохранять контакт с дружественным элементом земля, чтобы прийти к равновесию, успокоиться и получить поддержку.

Здоровье. Им важно правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Элемент дерево в теле представлен нервами, кровеносными сосудами, системой тонких каналов. Поэтому, во-первых, людям дерева нужно научиться противостоять стрессам, сохранять спокойствие и восстанавливать жизненные силы.

Людям дерева полезно следить за своим здоровьем в конце зимы и в первой половине весны. Это время хорошо для профилактики и поддержания силы печени, в том числе для всех, у кого существуют проблемы с печенью.

  • Нет товаров в корзине