ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

21 декабря 2021 г., 18:59 по Моск.вр

Астрологический Новый Год!!!

Бык уходит в Прошлое, Хозяином Года становится Тигр. Начинается «День Богов».

Сакральная точка в Мандале Времени Калачакры. Кармические последствия от совершённых действий увеличиваются в неисчислимое количество раз!

В Тибетской Астрологии считается, что в день Зимнего Солнцестояния распахиваются Небесные и Земные Врата. И тогда, Савдак-Хозяин Года, вместе со всей своей свитой, поворачивается спиной к Солнцу и уходит в Прошлое, на Запад. А на смену ему приходит Новый Хозяин Года вместе со своей свитой Савдаков-Управителей отдельных временных периодов и пространственных направлений.

С древнейших времён, практически во всех культурах Мира первым двенадцати дням, следующим ПОСЛЕ Зимнего Солнцестояния, придавалось особое сакральное значение. Жрецы очень внимательно наблюдали за явлениями природы и событиями, происходящими в эти сакральные дни. Так как считается, что первый из этих 12-ти дней показывает и, что самое главное, формирует те события, которые будут происходить с Человеком в течение первого месяца, после Зимнего Солнцестояния. Т.е. события, произошедшие с нами 22 декабря, как в Зеркале Времени, показывают нам то, какими будут для нас последующие 30-ть дней и т.д. Каждому из этих 12-ти сакральных дней соответствует определённый месяц.

Таким образом, 22-23-24 декабря Владыка Времени Калачакра, с помощью различных образов и знаков отражает для нас в своём Зеркале то, что будет происходить с нами зимой.

Следующие три дня: 25-26-27 декабря – покажут нам события будущей весны.

28-29-30 декабря – произойдут ситуации, которые ожидают нас летом.

А, 31-го декабря, 1 и 2 января мы сможем дать прогноз на то, какой будет для нас следующая осень.

Зная эту формулу, что 12-ть сакральных дней равны 12-ти месяцам года, мы можем не только прогнозировать будущие события, но и формировать их. Мы в буквальном смысле можем создать или изменить в эти дни своё Будущее Время. Поэтому, традиционно, 12-ть сакральных дней после Зимнего Солнцестояния посвящались проведению различных ритуальных действий. «Что посеешь, то и пожнёшь». Благие действия сформируют для нас Благое Время. Не благие действия создадут Не благое Время, не благие периоды и события в нашей жизни. Закон Кармы гарантирует Абсолютную справедливость в этом вопросе.

Вот, что говорится в тибетском астрологическом тексте «Нефритовая Шкатулка» о приметах, которые сопровождают день Зимнего Солнцестояния:

…«Если подует западный ветер – это плохо, появится много воров и грабителей; если в этот день выпадет много снега, то будет много препятствий и неблагоприятных условий для жизни; если в день Зимнего Солнцестояния будет ясная и морозная погода, то это очень хорошо – в будущем году обернётся благом для людей и принесёт хороший урожай; если подует восточный ветер, то это принесёт людям много болезней и смертей; южный ветер принесёт с собой плохой урожай, а северный ветер принесёт хороший урожай; синие облака в день Зимнего Солнцестояния так же обещают в будущем году хороший урожай; красные облака – признак будущей засухи; чёрные облака – большое количество осадков в наступающем году; белые облака – принесут людям болезни; жёлтые облака – год будет благоприятным для строительных работ»…

Сакральная (кармическая) сила дня одинаково влияет на все знаки Зодиака, поэтому индивидуальные особенности воздействия на знаки отсутствуют.

Тоже самое относится и к отдельным временным периодам данного дня: нельзя выделить благоприятные или неблагоприятные, т.к. весь день является сакральным.

Рекомендуемые цвета одежды для встречи Нового Хозяина Года: белый, синий, черный и зеленый, а вот красный и желтый лучше исключить.

Источник: Институт Тибетской Астрологии и Медицины, на сайте ИТАМ

  • Нет товаров в корзине