Элемент Вода

Качества элемента вода — проникновение, успокоение, полное прекращение деятельности и связывание.

Представители воды: Свинья и Крыса, они имеют водяной Сог (жизнь).

Люди воды флегматичны. Они интуитивны, терпеливы и спокойны, готовы выслушать, способны оказывать влияние на других и могут дать вам мудрый совет. Они приветливы, приятны и легки в общении, эмоциональны.

Элемент вода активен в полночь, поэтому часто люди этого типа бывают «совами». Однако им не полезно есть на ночь или ночью и просыпаться поздним утром, иначе у них будет возрастать тупость и накапливаться энергия бекен в организме, что может привести к увеличению веса и другим проблемам со здоровьем.

Избыток воды.

Может быть много чувств и эмоций. Часто полностью поглощены эмоциями, их постоянно захлёстывают волны чувств, бывают слезливы, сентиментальны и любят пожалеть себя. Легко и безответственно относятся к своим обязанностям, плывут по течению. В периоды несчастья спокойствие, характерное для воды, может превратиться в безделье и вялость.

Недостаток воды.

Приводит к ощущению внутреннего неудобства, отсутствию радости, напряжённым отношениям с людьми. Недостаток земли и воды способствует неустойчивости и перевозбуждённости.

Здоровье.

Людям воды подходят тёплые помещения с хорошим отоплением и ярким освещением.

Часто у людей воды круглые лица и округлые формы тел, много телесных жидкостей (пота, слюны и т.д.), слабый пищеварительный огонь. Они могут быть склонны к полноте, задержке жидкостей и отёкам.

Рекомендации.

Им полезно как можно больше двигаться, заниматься йогой, танцами, совершать прогулки, делать интенсивные физические упражнения до пота.

Есть небольшими порциями тёплую, легкоперевариваемую свежеприготовленную пищу, а не сырые овощи. Из специй следует использовать чёрный перец и зелёный кардамон. Полезно пить тёплую свежую кипячёную воду комфортной температуры перед едой и за 15-20 минут до завтрака. Из сладкого полезен только мёд в небольших количествах.

Люди воды склонны к заболеваниям холодной природы, им необходимо поддерживать в хорошем состоянии уши, почки, половые органы, мочевой пузырь. Им важно заботиться о природе, очищать леса и реки, сажать деревья, иначе они могут получить негативные влияния он духов воды нагов и женских духов мамо.

  • Нет товаров в корзине