ЭНЕРГИЯ ЛА

ЭНЕРГИЯ ЛА

Ла – это наполняющая тело Жизненная Энергия, за счет которой мы живем. В тибетской медицине существует представление о энергии Ла – особой разновидности энергии, которая день ото дня перемещается по нашему телу, следуя определенному циклу, связанному с фазами луны.

⠀Тибетская астрологическая система Янчер связана с анализом движения защитной энергии ла. Ла постоянно перемещается в теле вместе с нашим сознанием. Сознание же всегда связано с лунгом (ветром), энергией Ла и тонким аспектом элементов.

⠀Тибетская медицина изучает природу защитной энергии Ла, ее циклическое движение, специфические точки тела, где энергия находится в определенные дни лунного календаря и в определенное время суток, а также способы воздействия на точки Ла.

⠀Ла дает нам силу, смелость, стабильность, ясность, ментальное и сексуальное удовлетворение, яркость внешнего вида и гармоничное развитие тела. Каждый день защитная энергия движется в нашем теле в соответствии с определенным циклом.

⠀Однако энергию Ла можно повредить и даже частично утратить, если в соответствующий день +-1 день (энергия Ла движется медленно), в месте, где она сконцентрирована и вокруг него, делать операцию, например лечить зуб и т.д., ставить иглы, применять гирудотерапию или акупунктуру, получить травму, рану или ушиб, а также  жесткий, грубый массаж, применять моксу и т.д. Причем все это, включая стрижку, противопоказано еще и в дни полнолуний и новолуний.  Эти действия способны привести к снижению уровня энергии и иммунитета, уменьшению сил и ясности ума, ухудшению памяти и повышению тревожности и последующим неприятным последствиям.

⠀В соответствии с тибетским лунным календарем цикл движения Ла начинается у женщин с правой стороны тела, а у мужчин с левой. С 1 по 15 лунный день Ла поднимается от большого пальца ноги к макушке головы и движется у женщин по правой стороне тела, а у мужчин по левой стороне. С 16 по 30 день Ла спускается вниз в обратном направлении, у женщин по левой стороне тела, у мужчин по правой стороне.

По материалам книг доктора Ниды Ченагцанг.
Изображение взято с сайта Татьяны Ульяновой.

  • Нет товаров в корзине